Светлая Среда

«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его», — так говорил коринфским христианам апостол Павел. Вот и спустя 2000 лет, мы здесь, в земной жизни лишь приоткрываем неизведанную радость пребывания со Христом в вечности. Особенно ясно многие из нас, чувствуют это близость со Христом в дни Светлого Христова Воскресения. Так и в городе Алапаевск в дни Светлой седмицы 4 мая в Свято-Троицком Архиерейском подворье состоялась божественная Литургия, которую возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Молитва, которая нас объединяла на этой службе, оставила неизгладимые воспоминания. Одно присутствие дорогого Владыки всегда откликается в наших сердцах великой радостью. А здесь, вместе с епископом Мефодием, разделить торжество Пасхи пришла большая часть духовенства Алапаевского благочиния: иерей Максим Дударенко, игумен Моисей (Пилатс), иеромонах Макарий (Чибисов), иеромонах Леонид (Солдатов), иерей Алексей Власов, иеромонах Далмат (Бобров), иерей Олег Шунаев, иерей Димитрий Помыткин, а также глава канцелярии Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) и настоятель Прихода в честь вмч. Георгия Победоносца с. Мироново иерей Николай Файзулин. Впервые за долгое время в соборе г. Алапаевск состоялась диаконская хиротония, высокого служения удостоен клирик мужского монастыря во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Прокопий (Руднев). По окончании богослужения, по традиции Светлой седмицы, состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого Владыка Мефодий поблагодарил всех присутствующих за общую молитву и напомнил о стремительно приближающейся дате 100-летия мученической кончины прмцц. Елисаветы  и Варвары, о важности и святости для всей Церкви места их святого подвига.

Слава Господи, святому Воскресению Твоему!!!