Рождественский праздник

15 января в день празднования прп. Серафима Саровского и Недели пред Богоявлением, в продолжение святочных дней в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск состоялся праздничный концерт детей из воскресных школ. И действительно, уже становится доброй традицией на Рождественский праздник приглашать в гости в Свято-Троицкий собор воскресные школы Алапаевского благочиния, чтобы разделить вместе святые дни и поделиться радостью Рождества Христова друг с другом. В этом году к детям из воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Алапаевск и детям из Арамашевской средней общеобразовательной школы, присоединился дружный коллектив ребят из воскресной школы Свято-Елисаветинского женского монастыря г. Алапаевск.

Первыми выступили ребята из воскресной школы Свято-Елисаветинского женского монастыря, которые исполнили праздничные рождественский песнопения, колядки и рассказали всем сказку «Конёк-Горбунок». Дети из воскресной школы Свято-Троицкого собора подхватили радостное и праздничное настроение, исполнив несколько песен на тему Рождества Христова и стихов, посвященных одному из самых светлых праздников в жизни каждого верующего человека. Неожиданным сюрпризом для многих стало выступление двух замечательных учениц Марины Кузьминых и Виктории Миронова и из средней школы №12 города Алапаевск, исполнив под гитару знаменитую песню «Аллилуйя» прекрасного  поэта-песенника, автора и композитора Леонарда Коэна.

Во второй половине праздничного мероприятия выступили дети из с. Арамашево. Как и в прошлом году, нарядные, красивые, с улыбками на лице, приехали они в Свято-Троицкий собор поздравить всех прихожан с Рождеством Христовым, показав нам Библейскую историю о рождении Спасителя в мир. А также представили всем нам совсем новую постановку по мотивам сказки «Морозко». Все присутствовавшие с большим вниманием, интересом наблюдали за каждым выступлением, которое заканчивалось бурными овациями и благодарными, счастливыми улыбками взрослых и детей. В самом конце песню посвященную Рождеству Христову исполнила Юлия Наумова — наша верная помощника и доброволец социального отдела, которая провела для нас этот праздник.

По окончании выступлений всех гостей и участников ещё раз со Святыми днями поздравили благочинный Алапаевского округа, ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск, настоятель прихода во имя Казанской иконы Божией Матери с. Арамашево иерей Максим Дударенко и клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья иерей Димитрий Помыткин, которые напомнили нам о важности для каждого из нас Рождения Господа нашего Иисуса Христа, пожелав,  чтобы это Рождество случилось и в наших сердцах. Дорогих участников и гостей ждали памятные подарки,  сладкие угощения и совместная трапеза.

Нельзя не отметить, что вновь убеждаемся в милости Божией, которая часто действует в нашей жизни через других, близких нам людей. Так и в этот раз, невозможно было представить проведение такого праздничного мероприятия без активной помощи главы МО «Алапаевское» Деева Константина Ильича и директора Арамашевской средней общеобразовательной школы Телегиной Ларисы Николаевны. А также всех преподавателей воскресных школ, родителей детей и всех помощников, которые внесли свой вклад в организацию и проведение праздника.

Фото Сергея Самкова.

image-18 image-19 image-20 image-21 image-22 image-23 image-24 image-25 image-26 image-27 image-28 image-29 image-30 image-31 image-32 image-33 image-34 image-35 image-36 image-37 image-38 image-39

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *