Настоятель и председатель Приходского совета — иерей Димитрий Ямщиков.

Родился 23 сентября 1988 года в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. Закончил среднюю школу. С 2006 по 2008 год проходил военную службу. В 2011 году окончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию, защитив выпускную квалификащционную работу на тему: «Единоверие и его распространение в Екатеринбургской епархии». С 2010 по 2012 год работал в Духовно-просветительском центре «Царский». 19 августа 2012 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан диакона. 4 октября 2012 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан священника и назначен клириком Успенского храма пос. Новоуткинск Первоуральского благочиния. 1 июля 2013 года назначен настоятелем Введенского прихода с. Пристань Артинского благочиния. В 2017 году окончил Церковно-историческое отделение Санкт-Петербургской духовной академии, защитив выпускную квалификационную работу на тему: «Церковная жизнь в границах современного Артинского благочиния Екатеринбургской и Верхотурской епархии Русской Православной Церкви в 1945-1988 гг. в контексте государственно-конфессиональных отношений». Присуждена степень магистра богословия.

Женат. Воспитывает двоих детей.

иерей Димитрий Помыткин

Иерей Димитрий Помыткин — клирик собора. Родился 08.07.1982 года в селе Палех Ивановской области. В 2007 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию. 18 июня 2006 года архиепископом Викентием рукоположен во диакона. 28 июля 2012 года в храме иконы Божией Матери «Умиление» епископ Сергий совершил хиротонию в иерея. Женат, имеет 3 детей.