Назначен новый ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск

31 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрофорный протоиерей Николай Ладюк. Его Высокопреподобию сослужили: клирик храма иерей Димитрий Помыткин, клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Прокопий (Руднев) и иерей Димитрий Ямщиков.

После запричастного стиха иерей Димитрий Ямщиков обратился к прихожанам с наставлением, в котором напомнил о праздновании сегодня памяти святых отцов I Вселенского Собора. Отец Димитрий отметил огромную значимость первого Вселенского Собора, а также более подробно рассказал о постановлениях, которые были на нем приняты.

По окончании богослужения протоиерей Николай Ладюк зачитал указ митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о назначении иерея Димитрия Ямщикова ключарем Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск, после чего пожелал отцу Димитрию и прихожанам совместного спасительного пути.