Дорогие Братья и Сестры!

Как сообщалось ранее в ночь с 19 на 20 марта 2016 года, в 3.00 ч. утра, в результате тяжелых погодных условий, штормовым порывом ветра был сорван шпиль с колокольни Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск, который упал на северную часть основной крыши храма, вследствие чего, образовалась большая пробоина. Сломаны основные лаги перекрытия, обрешетка.  Возникли трещины внутри храма и осыпалась часть штукатурки в левом приделе.

Стихийное бедствие нанесло существенный материальный и моральный ущерб Алапаевскому Свято-Троицкому собору и его прихожанам. Поступает очень много звонков, обращений и вопросов о том, почему все еще ничего не предпринимается по восстановлению колокольни Свято-Троицкого собора, в связи с этим вносим пояснение. Настоящий собор является объектом культурно-исторического наследия Свердловской области и находится в собственности Министерства по Управлению Госимуществом Свердловской Области. К выполнению каких-либо работ, даже демонтажа упавшего шпиля, можно приступить только после полного обследования и составления соответствующего акта в присутствии представителя собственника. После этого будут приниматься решения о назначении экспертиз, привлечении проектных организаций, выборе исполнителя работ, сроках и источниках финансирования. К сожалению, такова наша действительность. Одно можем сказать с полной уверенностью, что службы в храме продолжают совершаться в установленном порядке.

Тем не менее, есть добрые и отзывчивые люди,  которые, не ожидая просьбы о помощи,  уже оказывают содействие и обращаются к нам с просьбой сообщить, куда можно перечислять пожертвования на восстановление кровли и колокольни собора.

Спаси их всех Милосердный Господь и Матерь Божия!

Пожертвования на восстановление Свято-Троицкого собора г. Алапаевск можно перечислять по следующим реквизитам:

1. Расчетный счет Религиозной организации «Каменская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (ИНН 6612037110, КПП 661201001, ОГРН 1116699000021, банк Уральский банк ПАО «Сбербанк России» г. Екатеринбург, р/сч 40703810816180083386, к/сч 30101810500000000674, БИК 046577674).

Назначение платежа: на восстановление ПРО Свято-Троицкое Архиерейское подворье г. Алапаевск Свердловской области Каменской епархии (Московский Патриархат)

1. На социальную карту Свято-Троицкого собора г. Алапаевск в Сбербанке России

Добрых людей и Ангела всем нам в помощь. Спаси Господи!

image (7) image (5) image (6)